返回顶部

市直部门镇(街道)

  • 炉山镇

    地址:凯里市炉山镇城关村

    电话:0855-8667391

  • 龙场镇

    地址:凯里市龙场镇凯施街便民利民服务中心

    电话:0855-8680001

  • 万潮镇

    地址:凯里市万潮镇兴街390号

    电话:0855-8620007

  • 湾水镇

    地址:凯里市湾水镇湾水街上

    电话:0855-8690001

  • 舟溪镇

    地址:凯里市舟溪镇兴舟街18号

    电话:0855-8350001

  • 三棵树镇

    地址:凯里市三棵树镇巴拉河街1号

    电话:0855-8420001

  • 旁海镇

    地址:凯里市旁海镇旁镇社区1号

    电话:0855-8560264

  • 下司镇

    地址:凯里市下司镇清江村村委会对面

    电话:0855-2684350

  • 碧波镇

    地址:凯里市碧波镇虎场街3号

    电话:0855-2740026

  • 大风洞镇

    地址:凯里市大风洞镇大风洞村新街

    电话:0855-8670002

  • 凯棠镇

    地址:凯里市凯棠镇凯棠社区

    电话:0855-8580003

  • 城西街道

    地址:凯里市城西街道未来城9栋一楼

    电话:0855-8223065

  • 洗马河街道

    地址:凯里市洗马河巷196号

    电话:0855-8502912

  • 西门街道

    地址:凯里市光明大道130号清江移民小区27栋

    电话:0855-8221235

  • 大十字街道

    地址:凯里市迎宾大道15号

    电话:0855-8223045

  • 湾溪街道

    地址:凯里市清江路32号

    电话:0855-3911377

  • 开怀街道

    地址:凯里市金山大道87号

    电话:0855-8428011

  • 鸭塘街道

    地址:凯里市鸭塘街道红星美凯龙六楼

    电话:0855-8311001

  • 白午街道

    地址:凯里市经济开发区开元新居一期金源东大道街13号

    电话:0855-8222028

  • 白果井街道

    地址:凯里市白果井街道东出口安置区一期10栋负二楼

    电话:0855-8620566

您当前所在位置: 首页 >> 互动交流 >> 市长信箱 >> 写信须知

市长信箱
写信须知
信件公示
我要写信
信件查询
信件统计
满意度统计

市长信箱写信须知

来源: 凯里市人民政府 发布时间: 2022-01-12 11:53

  一、市长信箱受理范围

  市长信箱是政府联系群众的重要桥梁,是政府与群众互动的重要途径,是公众为凯里市发展建言献策的重要平台。重点倾听您对我市改革开放、经济社会发展等方面的意见和建议,对政府在公共服务、市场监管、社会管理和环境保护等方面的意见和建议,受理政府部门及其工作人员职务行为引起群众切身利益受到影响和侵害的问题诉求。您的来信,我们由专人负责查收、登记、交办、回复。

  如果您的投诉请求依法应当通过诉讼、仲裁、行政复议等法定途径解决,请依照有关法律、行政法规规定的程序向有关机关提出。如果您的投诉请求属于各级党委及其工作部门、人大及其常务委员会、法院、检察院或部队职权范围内的事项,为及时得到回复,请直接向相关部门反映。如果您的投诉请求属于信访终结事项,如您仍有意见,请按照《信访条例》的规定办理。

  二、市长信箱网上公开范围

  为充分保障群众的知情权、监督权,我们按照“公开为原则、不公开为例外”的原则,对市长信箱受理范围内的群众来信办理过程和结果进行网上公开。以下几方面需要您知晓和理解。

  (一)我们将充分尊重您的意愿选择是否公开您的来信内容(真实姓名、电话及家庭住址会屏蔽)。如您同意公开,我们将按照有关要求,对您来信的主要内容进行公开。

  (二)内容涉及国家安全、公共安全、经济安全、社会稳定以及国家秘密、商业秘密、个人隐私的信件,我们将不予公开。

  (三)举报公务人员或机关事业单位违纪违法的信件,交由纪检监察部门按程序处理,我们暂时不予公开。

  (四)您的来信,有关部门或单位处理后,您可以在本网站凭来信流水号和密码进行查询。

  三、注意事项

  群众来信反映的问题,有关部门或单位一般7个工作日内办理并回复,复杂的事项若需调查取证的,回复时间可能会适当延长办理时限,延长时间原则上不超过15个工作日,请您耐心等待。为给您提供更优质的服务,以下几方面请您配合。

  (一)为便于有关部门或单位与您联系并及时解决您提出的合理问题,请您如实填写姓名和联系方式,我们将对您的个人信息严格保密。

  (二)您的来信被受理后,可以在本网站点击“信件查询”,按提示查询您的来信处理情况。

  (三)请爱护市长信箱,勿故意发送空白信件、乱码、无聊文字等到信箱,更不要上传病毒、木马等攻击信箱。相同内容在部门或单位处理过程中请勿重复来信。

  (四)请遵守中华人民共和国各项法律和规定,尊重为您服务的信箱工作人员,在来信中不发表含有侮辱、猥亵、色情、人身攻击和反党反政府的言论。

  (五)市长信箱不会拒绝任何人的来访信件,您在市长信箱写信过程中如遇异常情况,可能由系统故障引起,尝试刷新网页或换个时间再进行写信。



地 址:贵州省凯里市行政中心C座 邮 编:556000 电子邮箱:klzfxx@163.com 贵公网安备 52260102556121号

联系电话(传真)0855-8065700 主办单位:凯里市人民政府办公室 技术支持:泰得科技

备案号:黔ICP备16008583号-1 政府网站标识码:5226010001

推荐使用1920*1080分辨率,谷歌、火狐、360极速、IE9+以上浏览器访问本站