你好,欢迎进入凯里市人民政府网!
您当前位置:首页 » 网上服务 » 行政审批 » 办事常见问题

我想办理准生证

发布时间:   字体:  点击量:次  打印本页 关闭本页   

办理准生证的资料:

1.夫妻双方的《居民身份证》以及复印件、夫妻双方的《结婚证》以及复印件,印证原件,收复印件。

2.街道计划生育工作机构和所在村委会为其出具的婚育情况证明。

3.B超单。

4.女方1寸相片一张


上一篇:
下一篇:

相关文章

  • 想开国内旅游社要具备哪些条件2017-03-20
  • 我国公民在什么情况下需换领居民身份证?2016-08-10
  • 我国公民居民身份证的有效期是如何规定的?2016-08-10
  • 申请领取我国居民身份证的范围是什么?2016-08-10
  • 办理居民身份证的收费标准是什么?2016-08-10