你好,欢迎进入凯里市人民政府网!
您当前位置:首页 » 网上服务 » 行政审批 » 办事常见问题

请问医疗救助对象为哪些人员?

发布时间:   字体:  点击量:次  打印本页 关闭本页   

医疗救助对象有以下人员:

(一)农村五保供养对象;

(二)城市“三无”人员;

(三)六十年代精减退职老职工;

(四)城乡低保对象;

(五)家庭经济困难在校大学生;

(六)在乡优抚对象;

(七)城乡低收入家庭重病患者;

(八)县(市)人民政府和州级以上民政部门认定的其他经济困难人员。


上一篇:
下一篇:

相关文章

  • 想开国内旅游社要具备哪些条件2017-03-20
  • 我国公民在什么情况下需换领居民身份证?2016-08-10
  • 我国公民居民身份证的有效期是如何规定的?2016-08-10
  • 申请领取我国居民身份证的范围是什么?2016-08-10
  • 办理居民身份证的收费标准是什么?2016-08-10